ЦТО кассовой техники   Ремонт весов   Счетчики и детекторы Автоматизация торговли   Програмное обеспечение   Электронная отчетность  
г.Сыктывкар, ул.Первомайская, д.9
Яндекс.Метрика

Автоматизация учета для малой розницы: магазины мебели, бытовой техники, ларек промтоварный, ларек продуктовый, и т.п.

При необходимости к ККМ можно подключить дополнительное оборудование:

сканер штрих-кодов (не обязателен, можно работать по кодам, набираемым с клавиатуры ККМ), весы

К персональному компьютеру ККМ подключается через USB-порт.

I. Работа без учетной программы (без 1С), с базой товаров работем в Excel, в ККМ можно записать до 10000 наименований товаров с кодами (штрих-кодами) и ценами. Отчет о продажах как в формате Excel, так и в виде отчета из ККМ.

Вы платите только за ККМ 15000 руб.:

Для самой минимальной автоматизации необходимо в Exel в определенном формате создать файл базы товаров, содержащей их наименования, цену, коды (или штрих-коды), далее с помощью идущей в комплекте ККМ программы «Альфа-400К.Эксперт», записать данные в ККМ.
В ККМ установить опцию "Формировать Z отчет по ПЛУ" (ПЛУ – совокупность данных о товаре, в том числе о количестве проданного товара). Эта опция позволить формировать продажи товара по коду или штрих-коду в течение нескольких дней (5-7) до снятия Z отчета по ПЛУ. Долго хранить информацию не следует, также обязательно нужно снимать этот отчет последним днем месяца. Отчет покажет какого товара и сколько продано за данный период.
Данный вариант никаких дополнительных затрат для организации количественного учета товаров не требует.

II. Работа с 1С

Если используются товароучетные программы 1С:7.7, 1С:8, то данные о товарах выгружать в ККМ можно из них, используя утилиту «Альфа-400К.Справочник товаров».

Создание сайта — «Цифровой век»